ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гибридный электролет разгоняется до 320 км/ч и имеет высокую дальность полета — 720 км

Гибридный чешский eVTOL проходит испытания перед выходом на рынок. Разработчики заявили, что дальность его полета составит 720 км.

Аэротакси LinkedIn Zuri — это самолет на 3-4 места, который тестируют на способность зависать в воздухе. В компании заявили, что у него есть гибридная силовая установка на борту.

Сегодня использование батарей серьезно утяжеляет вес техники, а для разработки конструкций, которые полностью работают на водороде, еще нужно время. Но пока что компромисса удается достичь с помощью гибридных установок, которые сочетают в себе мощность и экологичность, отмечают разработчики.

Журналисты предположили, что устройство использует аккумуляторные батареи в основном для вертикального взлета и посадки, а двигатель внутреннего сгорания приводит в движение опору толкателя.

Сейчас команда проводит летные испытания конструкции и проверяет, насколько качественно аэротакси зависает в воздухе. По итогам тестов в компании собираются разработать одноместную экспериментальную конфигурацию устройства. 

После всех тестов разработчикам предстоит получить лицензию, разрешающую совершать массовые полеты на таком устройстве. 

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх