ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,02 -1,08
EUR 94,60 -0,49
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Маска попросили инвестировать в южнокорейское производство электромобилей

СЕУЛ, 23 ноя. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль попросил главу компании Tesla Илона Маска инвестировать в сферу электромобилей в Южной Корее, передает агентство Ренхап.

Президент переговорил с Маском по видеоконференции в среду. Он попросил его "инвестировать в Южную Корею" на фоне планов Tesla построить в Азии еще один завод по производству электромобилей Gigafactory. Юн Сок Ёль рассказал Маску об инвестиционном климате в этой сфере в Южной Корее и пообещал, что, если существуют каки-то моменты, которые могут стать помехой для инвестиций, они будут исправлены в соответствии с мировыми стандартами.

"Мы рассматриваем Корею как одного из лучших кандидатов для инвестиций", - заявил Маск, но добавил, что перед принятием решения будет произведен всесторонний обзор инвестиционных условий стран-кандидатов в Азии, таких как персонал, уровень технологий и производственная среда.

Он отметил, что Tesla использует множество южнокорейских компонентов в области автономного вождения и искусственного интеллекта, а также выразил готовность активно инвестировать в корейскую инфраструктуру зарядки электромобилей.

Юн Сок Ёль помимо прочего попросил и сотрудничества компании Space X Маска с южнокорейской космической промышленностью.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх