ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг начнет конкурсный отбор на заключение СПИК по электромобилям в 2022 году

Ведомство также подготовило предложения о внесении электромобилей в программу льготного автокредитования

Минпромторг планирует начать конкурсный отбор заявок производителей электротранспорта на заключение СПИК 2.0 в начале 2022 года. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Совете Федерации заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дмитрий Чернов.

"Минпромторг официально с 8 числа подготовил документы и издал приказ о начале конкурсного отбора по технологиям электродвижения, то есть на заключение специального инвестиционного контракта в режиме 2.0 на электромобили. С учетом сроков, которые у нас необходимы для подготовки конкурсной документации, а участникам, соответственно, на подготовку своих предложений, то заявки уже можно будет с начала 2022 года подавать", - сказал он.

Чернов отметил, что Минпромторг подготовил предложения о внесении электромобилей в программу льготного автокредитования. "В программу льготного автокредитования будут включены электромобили. Скидка на такой электромобиль составит 25%, которые мы будем компенсировать. Соответственно в льготном лизинге тоже появится соответствующая продукция, это будет уже порядка 30% стоимости транспортного средства", - заявил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх