ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Почти 140 зарядок для электромобилей обустроят на парковках Москвы к концу года

Москва. 10 ноября. На парковках столицы проведено технологическое присоединение 30 зарядок для электромобилей, еще 137 обустроят до конца года, сказал "Интерфаксу" директор по капитальному строительству АО "ОЭК" Александр Воробьев.

"В Москве активно развивается электротранспорт, что требует создания соответствующей инфраструктуры. К настоящему времени мы уже проложили кабельные линии для 30 зарядок для электромобилей, однако в будущем их будет гораздо больше", - сказал Воробьев в среду.

Он отметил, что до конца года на общедоступных городских парковках будут смонтированы еще 137 зарядных устройств. "Это будут небольшие стелы с зарядными устройствами. При этом на самих парковках места около этих стел будут обозначены специальными указателями", - пояснил Воробьев.

Ранее глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщал "Интерфаксу", что в подземных паркингах и во дворах реновационных кварталов планируется устанавливать зарядные станции для электроавтомобилей.

"Разрабатывается норматив для установки зарядных станций для электромобилей во дворах и на подземных паркингах жилых домов, возводимых по программе реновации. Помимо автомобилей станции смогут обслуживать электровелосипеды, моноколеса, самокаты, скутеры и другой электротранспорт", - отмечал Загрутдинов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх