ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Reuters: BMW планирует увеличить продажи полностью электрических автомобилей к 2025 году

Компания отметила, что на данный момент объем продаж уже составил 1 млн электромобилей

Германский автогигант BMW планирует продать 2 млн полностью электрических автомобилей к 2025 году. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters.

Компания отметила, что на данный момент объем продаж уже составил 1 млн электромобилей, в которые входят полностью электрические и гибридные модели. "Около 70% проданных автомобилей были гибридными. Мы считаем, что они будут играть важную роль для клиентов, не имеющих свободного доступа к зарядным устройствам", - подчеркнул член совета директоров BMW Питер Нота. По его словам, продажи электромобилей в ноябре были ниже показателя за аналогичный период прошлого года из-за нехватки полупроводниковых чипов при производстве машин.

Автопроизводитель давно выступает против того, чтобы сосредоточиваться исключительно на производстве полностью электрических автомобилей. Кроме того, компания борется с запретами на покупку транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания.

BMW планирует продавать не менее 50% полностью электрических моделей к 2030 году. Производитель особо отметил, что отсутствие зарядной инфраструктуры является главным препятствием для расширения спроса на электромобили среди потребителей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх