ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минпромторге рассчитывают в ближайшие месяцы найти партнеров для проекта электрического кроссовера E-NEVA

Санкт-Петербург. 18 января. глава Минпромторга Денис Мантуров рассчитывает в ближайшие несколько месяцев найти индустриальных партнеров для реализации проекта электрического кроссовера E-NEVA, экспериментальный образец которого осмотрел президент РФ Владимир Путин.

В среду глава государства посетил Обуховский завод, входящий в концерн Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", где ему продемонстрировали экспериментальный образец электрического кроссовера.

Мантуров позже в ходе общения с журналистами рассказал, что главный вопрос на данный момент заключается в необходимости определиться с индустриальными партнерами, эта тема сейчас обсуждается с коллегами, также необходимо определиться и с экономикой проекта.

"Рассчитываем найти в ближайшие несколько месяцев, во-первых, индустриальных партнеров, и до конца просчитать экономический эффект. Считаем, что у него есть перспективы", - сказал вице-премьер.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли этот кроссовер поспорить с автомобилем Tesla, Мантуров сказал: "Эта категория автомобилей рассчитана на среднего покупателя, а Tesla ближе к бизнес- и премиальному классу".

Он подчеркнул, что задача стоит обеспечить внутренний рынок и граждан, которые заинтересованы в приобретении транспорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх