ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,65 -0,20
EUR 94,36 -0,35
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индийская Adani Group инвестирует $100 млрд в проекты зеленого энергетического перехода

Председатель компании Гаутам Адани отметил, что страна стремится к получению 500 ГВт мощности из возобновляемых источников энергии к 2030 году

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 июня. Индийский конгломерат Adani Group планирует в ближайшее десятилетие инвестировать $100 млрд в проекты, направленные на развитие возобновляемых источников энергии. Об этом заявил на конференции аналитического центра CRISIL председатель компании Гаутам Адани.

"В следующем десятилетии мы инвестируем более $100 млрд в сферу энергетического перехода", - сказал он, подчеркнув, что уже сегодня у компании есть все возможности для производства зеленой энергии.

"Мы уверены, что сможем производить самое дешевое в мире зеленое электричество", - добавил Адани. "Чтобы это произошло, мы уже строим крупнейший в мире парк возобновляемой энергетики в Хавде, в районе округа Кач (штат Гуджарат). Само только это место будет генерировать 30 ГВт электроэнергии", - указал он.

Как напомнил представитель компании, Индия стремится к получению 500 ГВт мощности из возобновляемых источников энергии к 2030 году. "Эта амбициозная цель потребует ежегодных инвестиций в размере более $150 млрд. Ожидается, что зеленая энергетика в Индии создаст миллионы новых рабочих мест в таких секторах, как солнечная и ветровая энергия, хранение энергии, водород и его производные, зарядные станции для электромобилей, а также развитие сетевой инфраструктуры", - отметил он.

Adani Group - одна из крупнейших бизнес-групп в Индии, оказывающая влияние на политическую и экономическую жизнь в стране. Конгломерат занимает ведущие позиции в энергетике, сельском хозяйстве и оборонной промышленности южноазиатской республики, владея 14 крупнейшими частными морскими портами Индии, на долю которых приходится 25% пропускной способности всех морских портов страны, и 7 индийскими аэропортами. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх