ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

К 2030 году возобновляемая энергия обеспечит 25% потребностей Индии

В новом докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии сделан вывод о том, что к 2030 году Индия сможет удовлетворить четверть своего спроса на электроэнергию с помощью возобновляемых источников, сообщает Clean Technica.

Исследование, опубликованное Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (IRENA) показало, что достижение такого результата приведет к экономии в 12 раз большего количества средств, чем затраты, которые потребуются на развитие возобновляемой энергетики в Индии. Многие опасения по поводу перехода на чистую энергию были вызваны зависимостью Индии от ископаемого топлива — она является второй страной в мире по спросу на уголь после Китая. Но индийское правительство выбрало путь развития возобновляемых источников энергии.

Структура возобновляемой энергетики Индии к 2030 году будет выглядеть следующим образом: солнечная энергия — 16% генерации, следом идет ветровая энергетика — 14% и гидроэнергетика — 7%. Однако ведущим источником станут различные формы биотоплива, на которые будет приходиться 62% конечного использования возобновляемой энергии к 2030 году.

«С одной из крупнейших и самых амбициозных программ в области возобновляемых источников энергии Индия играет ведущую роль в преобразовании энергетического рынка как на региональном, так и на глобальном уровне», — заявил генеральный директор IRENA Аднан Амин.

Возобновляемая энергетика влияет на улучшение качества окружающей среды, снижая количество смертей от заболеваний, спровоцированных загрязнением воздуха. Это принесло американской экономике дополнительные доходы в размере от $30 до $113 млрд за последние 10 лет.

Дополнительная информация

  • Автор: Диляра Ягудина
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх