ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Конкурент Tesla построит супермощный мотовездеход

Компания Nikola Motors стала известна в основном благодаря проекту "зеленого" магистрального тягача One. Однако, анонсировали американцы и проект электрического багги, который сейчас уже практически готов к производству – причем в процессе подготовки стал заметно мощнее.

Подразделение компании под названием Nikola Powersports рассекретило окончательные характеристики мотовездехода, построенного по схеме side-by-side и оснащенного четырьмя посадочными местами. Заявлено, что базовая модификация Nikola Zero получит электромотор мощностью 415 л.с., а вот топовая будет оснащаться силовой установкой, развивающей 555 л.с. Динамика у новинки впечатляющая: на ускорение до 100 км/ч у Zero уйдет около 4 секунд с полной загрузкой.

Весьма амбициозно выглядят и заявления относительно "дальнобойности" квадроцикла. Покупателям обещаны три варианта емкости батарей, причем с самым дорогим – 125-киловаттным – запас хода Zero составит более 300 км. Самое интересное, что в Nikola Motors обещают, что Zero сможет пройти эти сотни километров по бездорожью, а не по асфальту.

Наконец, мотовездеход обзавелся агрессивным дизайном, 32-дюймовыми внедорожными шинами, 355-миллиметровым дорожным просветом и подвеской с полуметровыми ходами. При этом уникальный квадроцикл будет не таким уж и дорогим: Nikola Motors обещает, что стартовая цена не превысит 35 000 долларов. Более того, в некоторых штатах согласно местному законодательству на Nikola Zero можно будет даже передвигаться по дорогам общего пользования. Открыть прием заказов на мотовездеход производитель собирается в январе.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх