ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На маршрутах Москвы до конца года будут работать 300 электробусов

Город сейчас занимает первое место в Европе по числу электробусов

Триста электробусов в общей сложности выйдет на маршруты Москвы до конца текущего года. Об этом в четверг сообщил замруководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин в кулуарах ежегодной премии "Автомобиль года в России".

"Сегодня московский электробус отмечен на премии "Автомобиль года в России" как инновационный продукт. Москва сейчас занимает первое место среди европейских городов по числу электробусов - на линии уже больше 100 электробусов. До конца года на линии будет курсировать в общей сложности 300 таких машин. До 2021 года мы планируем покупать по 300 электробусов ежегодно. С 2021 года - примерно от 600 до 800 единиц в год", - сказал он.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi

Премия "Автомобиль года в России" проводится уже 19 лет. В оргкомитет премии входят главные редакторы отечественных автомобильных изданий. Цель проекта - определение, по мнению российских автолюбителей, лучших автомобилей в каждом классе из числа официально продаваемых в России.

Дополнительная информация

  • Автор: В новость внесена правка (22:53 мск) -  уточняются данные о числе электробусов.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх