ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,01
EUR 96,22 1,61
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Число танкеров на СПГ увеличится вдвое к 2030 году

Прогноз Petronas

Количество танкеров, заправляемых сжиженным природным газом (СПГ), вырастет вдвое к 2030 году в связи со стремлением государств сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, заявил топ-менеджер малайзийской Petronas Мохд Раф Мохамед Рамли (Mohd Rafe Mohamed Ramli).

На данный момент менее 400 из 800 тыс. зарегистрированных суден заправляются СПГ. Это число может вырасти до 1000 к 2030 году, считает представитель Petronas.

В последнее время отрасль морских перевозок находится под давлением требований по сокращению выбросов углекислого газа: новые правила Международной морской организации предписывают ограничивать содержание серы в судовом топливе до 0,5%. Это, в свою очередь, стимулирует спрос на СПГ в качестве бункерного топлива.

Европа является основным потребителем СПГ в качестве топлива для суден, в то же время, ожидается, что спрос в Сингапуре и Малайзии также будет расти, заявил Рамли в ходе Азиатско-Тихоокеанской нефтяной конференции (APPEC).

Сейчас Petronas рассматривает пути продвижения сжиженного природного газа в качестве судового топлива в то время, когда спотовые цены снизились в связи с появлением новых мощностей в США и Австралии.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх