ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Казатомпром" намерен сотрудничать с Amazul в области мирного атома

АСТАНА, 7 июл. "Казатомпром" намерен установить прямое взаимодействие с бразильской оборонно-промышленной компанией Amazul для сотрудничества в области мирного атома, следует из сообщения МИД Казахстана.

Глава ведомства Мурат Нуртлеу провёл ряд двусторонних встреч с руководством ведущих экономических объединений и крупных промышленных корпораций Бразилии.

"Особое внимание в ходе беседы с президентом государственной оборонно-промышленной компании Amazul Ньютоном де Алмейда Кошта Нето было уделено перспективам установления прямого взаимодействия с АО "НАК "Казатомпром". По итогам встречи достигнуто взаимопонимание по выработке механизмов партнёрства в области мирного атома", - говорится в сообщении.

В МИД Казахстана добавили, что Нуртлеу договорился с исполнительным вице-президентом горнорудной компании Vale Сами Арапом об организации визита делегации компании в Казахстан для предметного обсуждения перспектив реализации совместных проектов в сырьевом секторе, представители компании проявили интерес к выходу на казахстанский рынок.

"Нуртлеу также призвал партнёров из Латинской Америки активнее участвовать в работе Делового совета "Казахстан-Бразилия" и использовать его площадку для углубления экономических контактов и реализации совместных инициатив", - сообщили в казахстанском МИД.

В ведомстве добавили, что Казахстан предложил бразильским партнёрам благоприятную логистику, участие в международных транспортных коридорах, отмечено, что активная торговая политика Казахстана создают уникальные возможности для расширения экспортных цепочек с привлечением бразильских компаний.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх