Путин: РФ не "сажает на крючок" другие страны при строительстве атомных станций
САРОВ /Нижегородская область/, 22 августа. Россия не сажает на крючок другие страны при строительстве там атомных станций, а помогает создавать целую отрасль. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками атомной отрасли.
"Есть очень важный момент: мы не сажаем на крючок наших партнеров, чтобы что-то построить, а потом им создать рынок и постоянно этот рынок держать за собой. Мы создаем отрасль, мы готовим кадры, мы создаем возможности для производства оборудования, локализуем на месте", - сказал президент.
Он отметил, что специалисты стран-партнеров РФ это понимают, высоко ценят, и поэтому руководству Росатома удается выстраивать такие добрые, дружеские, долговременного характера отношения.
"Я уверен, так оно и будет", - подчеркнул глава государства.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет