Росатом в 2023 году установил рекорд в атомном машиностроении
Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев отметил, что было создано 5 корпусов реакторов, 18 парогенераторов
МОСКВА, 25 апреля. Росатом в 2023 году установил рекорд в атомном машиностроении, заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
"Рекорд в атомном машиностроении - 5 корпусов реакторов, 18 парогенераторов. Для современного ядерного мира и для наших показателей в Советском Союзе это результат уникальный", - сказал он.
Лихачев также напомнил, что в 2023 году был установлен очередной рекорд перевозок по Северному морскому пути - более 36 млн тонн грузов. "Особенно важно отметить, что растет транзит - более двух млн тонн", - сказал он.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет