Ростовская АЭС увеличит выработку электроэнергии на 2 млрд кВт·ч
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта. Ростовская АЭС увеличит объем выработки электроэнергии в 2025 году на 6,6%, до 32,576 млрд кВт·ч, в сравнении с 2024 годом. Об этом ТАСС сообщил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.
"Ежегодно Федеральная антимонопольная служба устанавливает для Ростовской АЭС план по выработке электроэнергии. Его показатели зависят в том числе от количества и сроков проведения планово-предупредительных ремонтов. В 2025 году государственный план, установленный для Ростовской АЭС, - 32,576 млрд кВт·ч. В 2024 году на Ростовской АЭС величина государственного задания по выработке электроэнергии составила 30,544 млрд кВт·ч", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в 2024 году на Ростовской АЭС провели масштабную ремонтную кампанию, планово-предупредительные ремонты охватили все четыре энергоблока.
Летом 2024 года на юге РФ на фоне аномальной жары и сбоя в работе Ростовской АЭС отмечались временные отключения электроэнергии. В июле 2024 года потребление энергетики достигло рекордного значения, составив более 21 ГВт. В конце февраля 2025 года был зафиксирован новый исторический максимум в 22 ГВт.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет