Санкции США не распространяются на строительство АЭС "Пакш-2", заявил Рубио
ВАШИНГТОН, 13 ноя. Антироссийские санкции США не распространяются на строительство АЭС "Пакш-2" в Венгрии, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
Во время общения с журналистами главу госдепа спросили, будут ли исключения из антироссийских санкций в отношении Будапешта восстановлены полностью спустя год.
"Нет-нет... Есть вопрос атомной электростанции, которая уже находится на этапе строительства, и им нужно его завершить. Поскольку проектированием и строительством занимается российская компания, мы хотим, чтобы они смогли завершить проект, поскольку хотим, чтобы они были энергонезависимы", - сообщил он журналистам.
В августе генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация рассчитывает в ноябре начать строительство первого блока АЭС "Пакш-2".
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет