ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США расколоты по поводу ядерной энергетики

Но большая часть штатов выступает в её поддержку

Две трети американских штатов считают, что ядерная энергетика - в том или ином виде - необходима для осуществления энергоперехода и достижения углеродной нейтральности, говорится в исследовании Associated Press (AP). Треть штатов, однако, не намерена включать развитие атомной энергетики в свои климатические программы, делая ставку на ВИЭ.

Издание отмечает, что раскол в американском обществе по поводу атома отражает аналогичную дискуссию, которая развернулась в Европе, где Германия стремится к концу 2022 года закрыть все свои АЭС, в то время как Франция активно настаивает на признании атома экологически чистым и планирует строительство новых станций.

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила AP, что достижение углеродной нейтральности предполагает развитие ядерной энергетики, наряду гидроэнергетикой, геотермальной, ветряной и солнечной энергией. Администрация Соединённых Штатов включила атомную энергетику в потенциальный список получателей налоговых льгот в рамках инфраструктурного законопроекта Джо Байдена.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх