ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,36 0,90
EUR 94,57 0,53
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Председатель саммита по климату считает, что отказ от угля и нефти "вернет мир в пещеры"

Председатель климатического саммита COP28, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ Султан бен Ахмед Аль-Джабер заявил, что "нет никаких данных", что отказ от ископаемого топлива сможет удержать глобальное потепление в пределах 1,5 градусов.

Как сообщает британская газета The Guardian, Аль-Джабер уверен, что отказ от ископаемого топлива "не позволит обеспечить устойчивое развитие" и "вернет мир в пещеры". Обращаясь к экологическим активистам, он подчеркнул, что проблему климата невозможно решить лозунгами, которые только "способствуют поляризации общества и расколу".

Аль-Джабер также признал, что поэтапное сокращение использования ископаемого топлива неизбежно. "Но нам нужно относиться к этому серьезно и прагматично, - указал он. - Мир будет продолжать нуждаться в источниках энергии". Министр также подчеркнул, что в ОАЭ сегодня ведутся программы по "декарбонизации нефтяных и газовых ресурсов".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх