ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Proterra и LG Chem разработали новые мощные аккумуляторы

Proterra и LG Chem разработали аккумуляторные батареи мощностью 500 МВт*час. Proterra планирует оснащать ими все свои большегрузы и автобусы, пишет Gas2.

Новая аккумуляторная батарея была специально сконструирована с учетом строжайших требований к эксплуатации большегрузов Proterra, которые, как и их бензиновые и дизельные аналоги, годами непрерывно работают по 12 часов в день. Чтобы убедиться, что в течение дня они не выйдут из строя, аккумуляторы были оптимизированы до максимальной пропускной способности. Это позволит им выдерживать несравнимо большие нагрузки, чем могут стандартные ионно-литиевые батареи.

В том, что касается компактности аккумуляторов, эти батареи установили новую планку для всей индустрии, сумев совместить относительно небольшой объем и очень высокую энергоемкость. Они комплектуются с плотностью 160 Вт/кг и 260 Вт/л. Поскольку новые аккумуляторы будут занимать гораздо меньшую площадь, в автобусах Proterra появятся дополнительные места для пассажиров. С другой стороны, можно использовать пространство, которое сейчас занимают громоздкие аккумуляторы старого образца, чтобы поместить туда еще больше новых батарей. Таким образом, увеличится мощность автобуса при том же количестве мест.

Первые испытания новых аккумуляторов уже прошли в Берлингейме, Калифорния. Электрический автобус Catalyst E2 сумел проехать 1772 км без подзарядки. Этот «подвиг» зарегистрировала Navistar Proving Grounds, подтвердив, что автобус ехал с постоянной скоростью 24 км/ч более 73 часов. Конечно, это пока нельзя считать официальной демонстрацией, но теперь всем понятно, что представляет из себя совместная разработка Proterra и LG Chem.

«Мы в восторге от сотрудничества с LG Chem по созданию лучших в своем роде аккумуляторов, которые будут удовлетворять уникальный запрос рынка и со временем дадут возможность всем пользователям перейти на электромобили», — говорит глава Proterra Райан Поппл.

Samsung представила свою новую батарею для электромобилей на автошоу во Франкфурте. По заявлениям компании, аккумулятор позволит автомобилям проезжать по 600-700 км на одном заряде.

Дополнительная информация

  • Автор: Ольга Гоголадзе
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх