Чт, 13.04.2023 08:22
Марокканская OCP построит четыре солнечных электростанций мощностью 202 МВт
Марокканская государственный компания OCP, занимающаяся производством фосфатов и удобрений, подписала соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC), инвестиционным подразделением Всемирного банка, о кредите в размере 100 млн евро ($110 млн), чтобы построить четыре солнечные электростанции для обеспечения своей промышленной деятельности.
Кредит является частью инвестиционного плана OCP на сумму 130 млрд дирхамов ($12,8 млрд ) по увеличению производства удобрений с использованием ВИЭ к 2027 году.
Четыре солнечных электростанции с расчетной пиковой мощностью 202 МВт будут построены в районах Бенгерир и Хурибга, где находятся крупнейшие запасы фосфатов в Марокко, сообщает Reuters.
Согласно официальным данным, доля ВИЭ в энергетике Марокко в настоящее время составляет 41%, а к 2030 году планируется увеличение до 52%.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"
Материалов нет