Около аэропорта Остенде-Брюгге появится вторая по величине солнечная электростанция в Бельгии
Общая площадь установки составит 303 864 м², что эквивалентно 61 футбольному полю. Солнечные панели в аэропорту будут производить почти 37 ГВтч в год. Производство солнечной энергии также сэкономит 9 600 тонн CO2 в год.
Солнечная электростанция будет обеспечивать электроэнергией аэропорт Остенде-Брюгге.
При годовом производстве электроэнергии почти 37 ГВтч солнечная электростанция будет производить гораздо больше электроэнергии, чем может потреблять аэропорт Остенде-Брюгге, сообщает EnergyVision. Часть вырабатываемой зеленой энергии будет направляться в аэропорт Антверпена (Дёрн), а оставшаяся часть пойдет непосредственно к местным жителям.
Также проект позволит местным жителям не только покупать зеленую электроэнергию, но и заработать немного денег, так как частные лица могут совместно инвестировать в проект в виде восьмилетнего кредита с фиксированной годовой процентной ставкой 5%.
Наземные фотоэлектрические установки сталкиваются с проблемами в Бельгии из-за строгих правил, запрещающих использование солнечной энергии на сельскохозяйственных землях. В настоящее время в стране действуют ограниченные небольшие солнечные парки и солнечная электростанция мощностью 100 МВт, построенная Engie в 2019 году, поставляющая электроэнергию в бельгийскую сеть.
Несмотря на эти ограничения компания EnergyVision заявила, что может расширить солнечную электростанцию на более позднем этапе, но не предоставила никаких дополнительных подробностей.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"
Материалов нет