«Solar Fest Qazaqstan» - первый фестиваль работников ВИЭ пройдет в Казахстане
НУР-СУЛТАН. Международный деловой фестиваль «Solar Fest Qazaqstan» пройдёт 4-5 июля в Боровом, в ходе которого планируется презентация новых механизмов поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ), передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
О проведении фестиваля сообщила председатель правления-член совета директоров ОЮЛ «Казахстанская ассоциация солнечной энергетики» Калия Хисамидинова на площадке СЦК.
«Solar Fest Qazaqstan» - международный деловой фестиваль, который соберет всех заинтересованных участников отрасли возобновляемой энергетики. На площадке фестиваля будут проведены востребованные отраслевые тренинги и консультации. Также у участников фестиваля будет возможность узнать об успешных примерах и историях успеха, реализованных проектов в Казахстане и мировые тренды»,- сказала Калия Хисамидинова.
По её информации, Министерство энергетики представит новые механизмы поддержки проектов ВИЭ в Казахстане. Кроме того будут презентованы новые правила аукционных торгов.
«Итогом встреч и дискуссий «Solar Fest Qazaqstan» станет Хартия-обращение к Правительству РК от имени отраслевого сообщества. Планируется, что документ обозначит нынешнюю позицию экспертов и участников рынка и представит их видение по вопросам развития ВИЭ в Республике Казахстан в ближайшие годы и в перспективе дальнейшего долгосрочного развития»,- резюмировала она.
Дополнительная информация
- Автор: Камила Амирова
- Источник: Казинформ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"
Материалов нет