В Минпромторге рассказали об использовании отечественных солнечных батарей
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен. Минпромторг РФ ожидает использования российских солнечных батарей на будущих солнечных электростанциях Enel в России, рассказал глава министерства Денис Мантуров в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
В октябре стало известно, что Минпромторг с компаниями Enel и "Ренова" обсуждали производство солнечных батарей в России.
"Коллеги общаются, находятся в процессе, так быстро не происходят проекты. Тем более что Enel является одним из крупных игроков и на российском рынке по альтернативной энергетике, в частности, по солнечным батареям, и "Ренова" является крупным производителем данной продукции, поэтому коллеги в процессе. Надеюсь, что по крайней мере те парки солнечные, которые будут развиваться Enel в России, они будут использовать наши батареи "Хевел", - сказал Мантуров.
Ранее в интервью агентству генеральный директор компании "Энел Россия" (входит в группу Enel) Стефан Звегинцов говорил, что компания рассматривает участие в тендерах на строительство не только ветроэлектростанций (ВЭС), но и солнечной генерации.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"
Материалов нет