ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ЦАР начали строить солнечную электростанцию

ДУБАЙ, 18 авг. Компания Global South Utilities из ОАЭ начала строительство солнечной электростанции мощностью 50 мегаватт в Центральноафриканской Республике (ЦАР), сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

"Проект будет поставлять чистую электроэнергию более чем 300 тысячам домохозяйств и компенсировать более 50 тысяч тонн выбросов углекислого газа каждый год, а также будет включать в себя аккумуляторную систему накопления энергии (BESS) на 10 мегаватт-час для повышения стабильности сети и обеспечения постоянной доступности электроэнергии", - сообщает WAM.

Согласно агентству, на церемонии запуска строительства присутствовали президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера и другие высокопоставленные официальные лица.

В январе в ходе визита президента ЦАР в ОАЭ было подписано Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между двумя странами. Отмечалось, что соглашение предполагает снижение или отмену тарифов, устранение нетарифных торговых барьеров и увеличение инвестиций в ключевые секторы, включая сельское хозяйство, инфраструктуру и технологии.

Объем товарооборота между ОАЭ и ЦАР без учета нефти в 2024 году составил 252 миллиона долларов, причем экспорт из ЦАР представлен в основном золотом, алмазами и сельхозпродукцией, а импорт из ОАЭ - продуктами питания, электроникой, оборудованием и фармацевтическими препаратами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх