ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Tesla построит в Шанхае самую крупную в мире станцию Supercharger

Китай один из главных потребителей электромобилей Tesla, поэтому появление здесь самой большой заправочной станции вполне логично. Особенно на фоне планов страны по полному переходу на электрические автомобили.

Станция, которую Tesla построит в Шанхае, станет самой большой в мире, сообщает Electrek. Китай входит в глобальный план компании по установке станций Supercharger по всему миру. Всего Tesla хочет построить 10 тысяч заправок в мире. К концу этого года их должно насчитываться около 1000. Ранее самой крупной станцией считалась та, что расположена в Калифорнии — она могла обеспечивать сразу 40 автомобилей одновременно. В Шанхае же сразу 50 обладателей Tesla смогут заряжать аккумуляторы. Станция строится на парковке одного из коммерческих центров.

Недавно стало известно, что Tesla утроила свои продажи в Китае в 2016 году. Компания собрала более $1 миллиарда и совершила 11 000 поставок. Так что новая станция поможет растущей популярности Tesla в стране. Издание пишет, что рост продаж продолжился и в первой половине 2017 года. Также стало известно о переговорах Tesla с Китаем по развертыванию в стране новых производственных мощностей.

Китай уверенно переходит на путь электротранспорта. Ранее в стране действовал ряд крупных льготных программ для приобретения экологичного транспорта. Это сделало его настолько популярным, что даже после уменьшения льгот рост также сохранился. Также стало известно, что Китай вовсе планирует запретить транспорт с ДВС. Плохая экология — одна из главных проблем Китая, поэтому власти собираются жестко и быстро решать ее.

Дополнительная информация

  • Автор: Роман Окашин
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх