ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В РФ разработали цифровизированную турбину для мусоросжигательных заводов

АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЭК" группы "Ренова") разработал цифровизированную паровую турбину для мусоросжигательных заводов, говорится в сообщении УТЗ.

Турбина сконструирована в одноцилиндровом исполнении, обладает мощностью в 75 МВт, что достаточно для энергоснабжения 80 тыс. квартир. По данным компании, использование системы прогностики и удаленного мониторинга повысит уровень надежности оборудования.

Разработкой линейки турбин для предприятий по утилизации мусора как путем прямого сжигания, так и пиролиза предприятие занималось несколько лет. Кп-77-6,8 сконструирована по техническим условиям заказчика - АГК-1 и инженера-проекта Hitachi Zosen Inova AG, реализующих проект по строительству заводов по переработке твёрдых бытовых отходов в Московской области и Татарстане. Отмечается, что с их помощью к 2023 году в Московской области уровень захоронения отходов планируется снизить с 95% до 40%, в Татарстане к этому времени будет достигнута цель "нулевого захоронения".

АО "Уральский турбинный завод" специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх