ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тихом океане планируется построить первый в мире плавучий город-сад

Организация Seasteading Institute из США намерена к 2020 году реализовать амбициозный проект по строительству в Тихом океане первого в мире автономного плавучего города, который не только будет самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией, но и реализовывать ее излишки островам Французской Полинезии.

Плавучий городhttps://cdn.teknoblog.ru/wp-content/uploads/2017/11/Plavuchii-gorod-320x178.jpg 320w" sizes="(max-width: 624px) 100vw, 624px" width="624" height="348">

Искусственный автономный остров, где будет проживать примерно 300 человек, построят в океане у берегов Французской Полинезии. Отмечается, что на нем будет создана соответствующая инфраструктура для полноценного «жизненного цикла» – жилые здания, офисы, рестораны, медицинское учреждение и научно-исследовательский институт с электростанцией. Что примечательно: как утверждает Джо Куирка, президент Seasteading Institute, на создание такого грандиозного проекта потребуется не так уж и много средств – 167 млн долларов.

Куирк утверждает, что он разочарован в современных государственных устоях, поэтому и планирует построить свой плавучий город-сад, который станет альтернативой «устоявшемуся образу жизни». Плавучий город, если проект все-таки будет реализован, разместится в особой экономической зоне. Также утверждается, что будут созданы новые рабочие места для полинезийцев.

Команда Куирка намерена провести исследование влияния жизнедеятельности города на экономику и экологию, однако более детальную информацию о местонахождении города и его «функционале» он пообещал раскрыть после подписания соглашения о его политической автономии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх