ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Юрий Маневич: «ВИЭ необходимо рассматривать во взаимосвязи с вопросами комплексного развития отрасли»

Юрий Маневич: «ВИЭ необходимо рассматривать во взаимосвязи с вопросами комплексного развития отрасли»

Москва, 11 декабря. - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич выступил на сессии «Текущее состояние сектора ВИЭ и его готовность к достижению новых целей» в рамках VIII ежегодной конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России».

Участники конференции обсудили, как звучат новые требования государства к проектам в сфере возобновляемых источников энергии, как будет обеспечиваться достижение целевых показателей и как привлечь в сектор новых инвесторов.

Юрий Маневич отметил, что развитие возобновляемых источников энергии необходимо рассматривать в свете единой энергостратегии Российской Федерации и во взаимосвязи с вопросами цифровизации отрасли, микрогенерации, внедрения систем накопления энергии. По словам заместителя Министра, если электроэнергетика будет иметь хороший уровень инвестиционной привлекательности и при этом долгосрочную перспективу, это позволит не только привлечь новых инвесторов в отрасль, но и сделать ее клиентоориентированной.

«Здесь надо отметить особую роль возобновляемой энергетики, которая является для России новым направлением, но значимым и хорошо развивающимся благодаря программе поддержки на первом этапе и продлению этой программы», - рассказал Юрий Маневич.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх