ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ ПРИНЯЛ ПОЛИТИКУ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

В ПАО «ЛУКОЙЛ» утверждена Политика Компании в области прав человека​ ​для всех дочерних организаций Группы.

Документ позволит систематизировать все ранее разработанные в этой сфере нормативные акты ЛУКОЙЛа, учесть дополнительные регламентирующие требования и инициативы, в том числе международные.

Политика в области прав человека регламентирует права, связанные с трудовыми отношениями в компании «ЛУКОЙЛ», безопасностью на производстве и охраной здоровья, гарантирует право всех сотрудников Компании на свободу объединений и ведение коллективных переговоров.

Отдельная глава посвящена соблюдению экономических, социальных и культурных прав, в том числе прав коренных народов и местных сообществ в регионах и странах присутствия Группы в соответствии с нормами международного права.

В преамбуле документа ЛУКОЙЛ призывает поставщиков и подрядчиков Компании, а также все заинтересованные стороны соблюдать международно-признанные права человека.   

Справка о компании

ПАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.
Обладая полным производственным циклом, Компания полностью контролирует всю производственную цепочку – от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. Более 110 тысяч человек объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить Компании передовые позиции на рынке.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх