ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 75,23 -0,62
EUR 88,73 -0,53
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" провела костюмированный легкоатлетический забег в Оренбургской области

«Оренбургнефть», ключевой актив «Роснефти» в Приволжье, организовала костюмированный легкоатлетический забег. Спортивный праздник, приуроченный к Году единства народов России, открыл беговой сезон и объединил на одной площадке представителей разных поколений, национальностей и профессий.

В спортивно-культурном забеге приняли участие работники предприятия, активисты «Движения Первых» и представители беговых сообществ Бузулука. Ярким украшением праздника стали национальные костюмы этносов, проживающих на территории Оренбуржья. Легкоатлеты вышли на дистанцию в русских сарафанах и косоворотках, белорусских льняных рубахах с орнаментом, татарских камзолах и тюбетейках, башкирских платьях с нагрудными украшениями, мордовских вышитых рубахах-панарах и чувашских головных уборах с монетами.

Маршрут забега на традиционные пять километров проходил по живописным аллеям парка. Для юных участников организаторы подготовили дистанцию на пятьсот метров. Кроме того, для всех гостей организовали познавательную викторину «Энциклопедия родного края» с вопросами об истории Оренбуржья, национальных обычаях и фольклоре. На импровизированной ярмарочной площади провели дегустацию национальных блюд под аккомпанемент народных мелодий. Гости пробовали ароматный татарский чак-чак, рассыпчатый башкирский кыстыбый с картофлельным пюре, мордовские пшенные блины и чувашские пироги с мясной начинкой. Программу завершило дефиле участниц праздника в традиционных русских кокошниках.

Поддержка массового спорта, здорового образа жизни – значимые направления социальной политики «Роснефти». В регионах присутствия Компания строит и модернизирует многофункциональные спортивные комплексы и площадки, ледовые арены, проводит массовые спортивные мероприятия по разным дисциплинам для детей и взрослых.

Справка:

АО «Оренбургнефть» осуществляет производственную деятельность на территории Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Накопленная добыча нефти превышает 480 млн тонн.

В рамках программы «Энергия жизни» сотрудники «Оренбургнефти» регулярно участвуют в соревнованиях и спортивных мероприятиях. Для них организованы корпоративные тренировки по 10 видам спорта, зимние и летние спортивные фестивали в семейном формате.

В 2025 году нефтяники провели более 40 соревнований и ЗОЖ-челленджей, в которых приняли участие более 2,4 тысячи человек. Лучшие спортсмены предприятия становились победителями и призёрами всероссийских соревнований, Летних и Зимних спортивных игр «Роснефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх