ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,74 -0,02
EUR 90,20 -1,10
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Беспилотный автобус с ИИ напечатали на 3D-принтере

Компания Local Motors представила новую версию своего беспилотного мини-автобуса, который управляется с помощью ИИ. На 80% его напечатали на 3D-принтере, но пока машина не готова ездить по дорогам общего пользования.

В 2016 году компания Local Motors выпустила небольшой беспилотный автобус Olli. Его разработали вместе с компанией IBM, поэтому инженеры могли использовать их разработки в области искусственного интеллекта. Теперь Local Motors представила обновленную модель шаттла Olli, большую часть транспортного средства напечатали с помощью 3D-принтера.

При этом Olli пока не предназначен для езды по городу, его можно использовать в университетских кампусах, низкоскоростных средах — территориях больниц, военных баз и общежитиях.

Исследователи отмечают, что у новой версии Olli гораздо больше возможностей. Например, он может проехать до 160 километров на одной зарядке, вмещает до 12 пассажиров и может развивать скорость до 40 км/ч. При этом автопилот в автобусе — четвертого уровня, это значит, что он может водить без помощи человека только в «определенных условиях».

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх