ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» будет использовать научно-технический и промышленный потенциал активов «Севергрупп»

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ООО «Севергрупп» Алексей Мордашов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на реализацию перспективных проектов «Газпрома» по переработке и сжижению природного газа (СПГ), освоению месторождений континентального шельфа, а также на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.

В частности, стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустройства морских месторождений. Сотрудничество также будет охватывать сферу создания российских материалов и технических решений, позволяющих снизить капитальные вложения в строительство линейной части газопроводов и компрессорных станций, повысить энергоэффективность их эксплуатации.
Справка

ООО «Севергрупп» осуществляет деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова. В частности, в число основных инвестиционных направлений входит металлургия (ПАО «Северсталь»).

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх