ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» и Торгово-промышленная палата РФ объединят усилия по стимулированию выпуска импортозамещающей продукции

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП) Сергей Катырин подписали Соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны намерены объединить усилия по стимулированию производства в России высокотехнологичной импортозамещающей продукции для газовой отрасли.

В частности, «Газпром» и ТПП будут содействовать отечественным производителям в получении подтверждения производства их продукции на территории России, предусмотренного действующим законодательством. Для этого компания будет информировать Торгово-промышленную палату о производителях промышленной продукции, используемой для нужд «Газпрома», а ТПП — проводить экспертизу, выдавать производителям документы, подтверждающие российское происхождение продукции, и информировать об этом «Газпром». Такое взаимодействие обеспечит компанию актуальными сведениями для определения степени локализации используемой продукции.

Стороны также планируют взаимодействовать при подготовке предложений по совершенствованию законодательства, направленного на развитие отечественной промышленности и повышение ее конкурентоспособности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх