ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Северо-Соленинском ГКМ построят новые объекты

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства дожимной компрессорной станции для сжатия природного газа, поступающего с Северо-Соленинского газоконденсатного месторождения. Реализация проекта также позволит обеспечить его последующую транспортировку и подачу с необходимым давлением, объемом и температурой на головные сооружения установки комплексной подготовки газа и конденсата Мессояхского месторождения.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты проверили сметную стоимость объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Участок строительства расположен на границе Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области и Усть-Енисейского района Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и относится к резервуарному парку газоконденсатного месторождения Северо-Соленинское.

В составе объектов дожимной компрессорной станции, строительство которой предусмотрено проектом, будут сооружены две технологические установки, узлы запорной арматуры, а также общежитие на территории существующего вахтового жилого комплекса. Кроме того, здесь будут проложены необходимые автомобильные дороги.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх