ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,50 1,82
EUR 92,43 2,77
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Росатом намерен довести ежегодный выпуск промышленных роботов до 3 тыс. к 2030 году

По информации газеты "Страна Росатом", таким показатели заложены в планах госкорпорации

МОСКВА, 5 августа. Росатом к 2030 году планирует довести ежегодный выпуск промышленных роботов до 3 тыс. Такие показатели, как сообщает газета "Страна Росатом", заложены в планах госкорпорации, которые были сформированы в ходе первой профильной общеотраслевой сессии.

"Планы сформированы. Через шесть лет отрасли следует выйти на производство 3 тыс. промышленных роботов ежегодно. Задачи в рамках движения к этой цели (формирование центра компетенций и центра обучения, коммерциализация разработок, импортозамещение, партнерство, открытие единого окна для разработчиков и потребителей) нужно решать в двух плоскостях: внутриотраслевого заказа и выхода на рынок", - пишет газета.

Подчеркивается, что от выпуска промышленных роботов госкорпорация планирует к 2030 году получать 6 млрд рублей ежегодно. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх