ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Швейцарская компания АВВ откроет в Калининградской области инжиниринговый центр

Глава региона одним из механизмов создания и развития инжиниринговых компетенций в области назвал объединение образовательных учреждений

Швейцарская компания АВВ - один из мировых технологических лидеров в области электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей - разместит в Калининградской области инжиниринговый центр. Соглашение об этом подписано в рамках ПЭМФ между правительством области и ABB, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

В течение года АВВ намерена укомплектовать штат центра 50 сотрудниками инженерных специальностей, а через два года увеличить количество персонала до 100 человек. Специалисты будут работать над проектами в системном бизнесе не только для российского, но и европейского и других рынков в металлургической, горнодобывающей, морской, нефтехимической и целлюлозно-бумажной отраслях промышленности, говорится в сообщении.

По оценке губернатора Антона Алиханова, "Калининградская область в силу географического положения, развитой инфраструктуры, исторически сложившихся сильных позиций в области развития науки и техники достойна того, чтобы стать одним из центров развития инжиниринга в России".

В качестве одного из механизмов создания и развития инжиниринговых компетенций в регионе, по его словам, станет объединение образовательных учреждений, в состав которого войдут, помимо государственных вузов Калининградской области, Томский политехнический университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Сколковский институт науки и технологий.

"Новый инжиниринговый центр сделает нас более эффективными и гибкими в разработке и реализации масштабных проектов как на европейских рынках, так и в России. ABB - привлекательный работодатель, и наша цель - привлечь лучших специалистов и инвестировать в их развитие", - отметила руководитель ABB в России Ирина Козлова.

ABB работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 130 лет опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с двумя позициями: энергоснабжение от электростанции до розетки и автоматизация производственных процессов от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта. ABB ведет бизнес в более чем в 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 135 тыс. человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх