ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Китае разработали самого большого военного робота в мире

Государственное СМИ Китая Global Times сообщает, что Пекин разработал крупнейшего в мире четвероного бионического робота с электроприводом. 

В Китае представили робота-яка, который будет помогать военным в доставке грузов и разведмиссиях. Это крупнейший в своем классе четвероногий робот, похожий на яка.

Несмотря на то, что он большой и громоздкий, робот может двигаться вперед и назад, а также поворачиваться и ходить по диагонали. Он даже бегает, прыгает и высоко прыгает, не теряя опоры, благодаря 12 наборам шарнирных модулей. Механический як оснащен современными сенсорами и датчиками, которые поддерживают связь с окружающей местностью и окружающей средой.

Он также адаптируется к различным типам местности, включая ступени, траншеи и скалы, и даже к грязным дорогам, лугам, пустыням и заснеженным полям. И это еще не все. Помимо адаптивных способностей, робот также может быть оснащен оружием.

Ожидается, что робот будет нести до 160 кг полезного груза и развивать скорость до 10 км/ч. Он станет частью разведывательных миссий в сложных условиях, например в отдаленных приграничных районах и опасных зонах боевых действий. Механический як также может собирать тактическую информацию на поле боя. Четвероногого бионического робота также можно использовать для доставки припасов, таких как оружие и пропитание в горы, пустыни и леса, куда обычным транспортным средствам трудно добраться.

Дополнительная информация

  • Автор: Анастасия Никифорова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх