С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Ограничения на использование беспилотных воздушных судов введут в границах зон 28 промышленных объектов в республике Коми с 1 июня, сообщает пресс-служба на сайте главы республики.
В частности, в целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на территории республики Коми использование беспилотных воздушных судов запрещается в границах зон 28 промышленных объектов, принадлежащих АО "Интер РАО – Электрогенерация", АО "Транснефть-Север" и ООО "Газпром трансгаз Ухта".
Отмечается, что действие указа главы Коми не распространяется на беспилотники, используемые федеральными органами исполнительной власти, органами госвласти республики, местного самоуправления и подведомственными им учреждениями и организациями, организациями, обеспечивающими функционирование объектов топливно-энергетического комплекса, а также организациями при исполнении государственных или муниципальных контрактов, образовательными и научными организациями.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет