ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак принял участие в 26-м заседании Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+

По итогам консультаций в режиме видеоконференции участники встречи отметили высокий уровень исполнения сделки странами соглашения, а также рассмотрели актуальные прогнозы изменения запасов и потребления нефти и рекомендации по совместным действиям.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак принял участие в 26-м заседании Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+, прошедшем в режиме видеоконференции.

Представители стран – участниц заседания рассмотрели ежемесячный отчёт технического комитета, включая данные о добыче сырой нефти за декабрь 2020 года. При этом, как отметили участники комитета, страны-производители ОПЕК+ показывают высокие результаты в исполнении сделки. В частности, в декабре 2020 года – на уровне 101%. Полное соответствие условиям сделки должно и впредь оставаться основной целью участников соглашения, отметил Александр Новак в ходе заседания.

«Ключевой задачей должно оставаться обеспечение 100-процентной реализации действующих договорённостей. Наш механизм, который работает уже на протяжении нескольких лет, является наглядным примером объединения усилий в целях общего блага сбалансированного рынка. Кроме того, необходимо уделять особое внимание динамике добычи крупных производителей, которые не участвуют в наших совместных действиях», – подчеркнул вице-премьер. 

Участники заседания отметили, что постепенное восстановление спроса на нефть приводит в том числе и к снижению излишков нефти в странах ОЭСР уже пятый месяц подряд. По итогам заседания страны – участницы соглашения договорились продолжить изучение ситуации со спросом и предложением на рынке.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх