Алексей Миллер: "Газпром" и китайская CNOOC продлили меморандум о сотрудничестве на шельфе
CNOOC - одна из трех крупнейших нефтегазовых компаний КНР
"Газпром" и Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация (CNOOC) продлили меморандум о сотрудничестве на шельфе до 31 декабря 2016 года, сообщил глава российской компании Алексей Миллер журналистам в четверг. "Провели переговоры по поводу нефтяных и газовых месторождений. Подписали меморандум до конца 2016 года. Обсуждали вопросы, которые касаются добычи - шельф и суша, затронули тему электроэнергетики", - сказал он.
Как сообщал ТАСС, ранее в ноябре компании подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, который носил конфиденциальный характер.
CNOOC - одна из трех крупнейших нефтегазовых компаний КНР. Компания занимается разведкой и разработкой месторождений, а также добычей и реализацией нефти и газа в Китае. CNOOC обладает исключительными правами на поисково-разведочные работы и добычу нефти и газа на шельфе Китая. Компания также является крупнейшим китайским импортером СПГ.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет