ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан внедрит практику передачи в использование месторождений полезных ископаемых посредством аукционов

В Азербайджане впервые начнется практика применения передачи в использование месторождений полезных ископаемых посредством аукционов, сообщает министерство экономики.

Данная договоренность имеется между Центром по организации аукционов государственной службы по вопросам имущества при министерстве экономики и Агентством по использованию запасов минерального сырья при министерстве экологии и природных ресурсов.

«Целью является расширение конкурентной экономической среды, основанной на принципах устойчивого развития в регионах, формирование системы экологической безопасности, обеспечивающей эффективное использование природных ресурсов и надежную охрану окружающей среды», - говорится в сообщении.

На первом этапе планируется проведение аукционов по месторождениям, расположенным в Агджабединском, Бейлаганском, Геранбойском, Гейгельском, Газахском, Товузском районах.

«В дальнейшем, после проведения оценки месторождений полезных ископаемых на освобожденных территориях в Карабахе, также в соответствии с законодательством будут проводиться аукционы», - подчеркивает ведомство.

Б.Рустамбеков

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх