ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Baker Hughes создала крупного игрока в секторе морского бурения

Baker Hughes объявил о создании совместного предприятия, которое станет одним из крупнейших секторе морского бурения. Новая компания объединит бизнес Baker Hughes Subsea Drilling Systems с Akastor ASA, 100-процентной дочерней компанией норвежской MHWirth AS.

Baker Hughes

Совместное предприятие будет поставлять по всему миру комплексное морское буровое оборудование, которое предоставит клиентам широкий портфель продуктов и услуг. Сделка приведет к появлению ведущего поставщика оборудования с интегрированными возможностями доставки, финансовой устойчивостью и гибкостью для решения всего спектра приоритетов клиентов.

Компания будет принадлежать 50 на 50 компаниям Baker Hughes и Akastor. И после закрытия сделки операциями компании будут управлять из офисов в Хьюстоне (Техас) и Кристиансанде (Норвегия). Меррилл А. Миллер будет председателем и главного исполнительного директора.

Он проработал в нефтегазовой отрасли более 40 лет, занимая различные руководящие должности, включая председателя, президента и главного исполнительного директора National Oilwell Varco.

Более широкий спектр услуг компании также обеспечит прочную основу для будущего роста, включая возможность участвовать в переходе нефтегазовой отрасли к более энергоэффективным решениям. А также – внедрение технологий и сервисных решений для повышения конкурентоспособности сектора за счет повышения эффективности бурения.

“Нефтегазовая промышленность стремительно развивается. И мы постоянно ищем новые и инновационные способы предоставления ценности нашим клиентам, – отметил исполнительный вице-президент подразделения нефтяного оборудования Baker Hughes Нил Сондерс. – Эта компания идеально вписывается в наши соответствующие портфели. И в дальнейшем трансформирует наши основные операции для достижения долгосрочного успеха, выводя на рынок дополнительные решения и предлагая нашим клиентам полный пакет оборудования для морского бурения”.

MHWirth – глобальный поставщик передовых буровых решений и услуг, призванных предложить клиентам более безопасную, более эффективную и надежную альтернативу. Компания работает в 13 странах на пяти континентах.

Baker Hughes Subsea Drilling Systems (SDS) является подразделением сегмента нефтепромыслового оборудования компании Baker Hughes со штаб-квартирой в Хьюстоне. SDS предоставляет интегрированные буровые продукты и услуги по всему миру, включая противовыбросовые системы мирового класса, средства управления и райзерное оборудование. Компания работает с сервисными и производственными предприятиями в 11 странах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх