ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,21 0,01
EUR 92,00 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Chevron закрыла газовую платформу Тамар в Израиле

Соответствующее указание дало Минэнерго страны

Американская Chevron закрыла газовую платформу на месторождении Тамар на побережье Израиля по указанию министерства энергетики страны в связи с обострением израильско-палестинского конфликта. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

«В соответствии с инструкциями, полученными от Министерства энергетики (Израиля - прим. НГВ), мы закрыли платформу Tamar и разгерметизировали ее», - заявили в Chevron.

При этом израильское Минэнерго подчеркнуло, что, несмотря на закрытие платформы, энергетические потребности страны будут удовлетворяться в полном объеме. Отмечается, что второе газовое месторождение в стране, на котором ведет деятельность Chevron, Левиафан продолжает работать в нормальном режиме. Кроме того, в министерстве энергетики Израиля подчеркнули, что в случае необходимости добыча на Левиафане может быть увеличена.

Chevron является оператором месторождения Тамар, ей принадлежит 25% акций. По данным израильской компании Delek, в 2020 году на месторождении было добыто порядка 8,2 млрд кубометров газа, из которых 7,7 млрд кубометров было направлено на внутренний рынок Израиля. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх