Добыча на 4 и 5 блоках Ачимовских залежей Уренгойского месторождения начнется в 2018 году
В настоящее время проект проходит экономическое обоснование
Австрийская нефтегазовая компания OMV и российская "Газпром" планируют начать добычу на четвертом и пятом блоках Ачимовских залежей Уренгойского газоконденсатного месторождения в 2018 году, заявил в четверг на презентации стратегии концерна глава OMV Райнер Зееле.
По его словам, в настоящее время проект проходит экономическое обоснование. Он также рассчитывает, что еще до конца года компании смогут подписать соглашение об обмене активами, в рамках которого австрийский концерн получит 24,98% в двух участках Уренгойского месторождения.
Ранее глава компании заявлял, что OMV к лету планирует определиться с перечнем активов, которые могут быть предложены "Газпрому". При этом он подчеркивал, что речь идет о долях в "дочерних" предприятиях концерна, а не о вхождении российской компании в капитал самого OMV.
Официально австрийский концерн не комментировал данный перечень. Однако СМИ Австрии со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров, заявляли, что "Газпрому" может достаться доля в НПЗ "Швехат" под Веной и в германском Бургхаузене.
"Газпром" и OMV в июне прошлого года подписали меморандум об участии австрийской компании в разработке месторождения в России. Согласно документу, стороны рассмотрят перспективы участия OMV в проекте разработки блоков 4 и 5 ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения на основе возможного обмена активами.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет