ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Добыча нефти в Ливии рухнула до 122,4 тыс. баррелей в сутки

Добыча нефти в Ливии продолжает сокращаться и по данным на четверг 20 февраля находится на самом низком уровне с 18 января 2020 года - 122,424 тыс. баррелей в сутки (б/с).

Как сообщает Ливийская национальная нефтяная корпорация (NOC) накопленные валютные потери от блокировки нефтяных объектов страны превысили $1,8 млрд.

1 февраля производство нефти в Ливии составляло 226,839 тыс. б/с, 7 февраля- 160,320 тыс. б/с, 10 февраля.- 183,265 тыс. б/с, 17 февраля - 135,745 тыс. б/с.

Накопленные валютные потери Ливии от перекрытия нефтяных потоков на 12 февраля достигали $1,4 млрд., а для указанных выше дат этот показатель составлял 808,8 млн, 1,157 млрд и 1,325 млрд и 1,6 млрд долларов соответственно.

Ливийская национальная армия во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром начали блокировать объекты нефтяной промышленности с 18 января накануне международных переговоров в Берлине по нормализации ситуации в Ливии. К этим объектам относятся морские экспортные терминалы, месторождения и нефтепроводы на востоке и юго-востоке страны. На эту дату в стране добывалось по различным данным 1,1 - 1,2 млн. б/с.

NOC неоднократно выступала против препятствования работе нефтяной промышленности. При этом компания указывала, что отрасль работает в интересах всего ливийского народа, поэтому блокирование нефтяных объектов наносит ущерб прежде всего гражданам страны.

Ранее руководство NOC предупреждало, что при сохранении текущей ситуации добыча нефти в Ливии может сократиться до минимума в 75,0 тыс. б/с

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх