ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Добыча нефти в Татарстане по итогам I квартала выросла на 6,4%

Комплекс нефтехимических заводов "Танеко" в первом квартале увеличил производство нефтепродуктов на 8%

 Добыча нефти в Татарстане в первом квартале 2016 года выросла на 6,4%, дополнительные объемы реализованы на российском рынке, экспортные поставки сохранились на уровне прошлого года. Об этом во вторник сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин на заседании совета директоров компании.

"Малые нефтяные компании за первый квартал увеличили добычу нефти на 1%, "Татнефть" - на 5,4%, дополнительные объемы реализованы на российском рынке, экспортные поставки сохранились на уровне прошлого года", - сказал Яруллин. "Высокий темп роста достигнут за счет значительного увеличения бурения скважин со второго квартала 2015 года", - добавил он. По словам Яруллина, суточная добыча сверхвязкой нефти в республике достигла 1,3 тыс. тонн.

"В Татарстане растут объемы как добычи, так и переработки нефти", комплекс нефтехимических заводов "Танеко" в первом квартале увеличил производство нефтепродуктов на 8%, компания "Таиф-НК" увеличила выпуск продукции на 6,9%, в целом производство нефтепродуктов по итогам первого квартала выросло на 4,2%, рассказал Яруллин.

"Татнефтехиминвест-холдинг" создан в 1994 году, выполняет роль координационно-экспертного центра нефтегазохимического комплекса Татарстана. Компания занимается стратегическим планированием, экспертизой бизнес планов, социально-экономическим мониторингом, исследованиями рынков и направлений дальнейшего углубления переработки углеводородного сырья. Председателем совета директоров "Татнефтехиминвест-холдинга" является глава Татарстана Рустам Минниханов.

Дополнительная информация

  • Автор: Алексей Угаров

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх