ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,50 -2,80
EUR 87,57 -3,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Дочка "Лукойла" проиграла тендер на разработку мексиканского шельфа

Победителем стал консорциум компаний Murphy, Ophir, Petronas и Sierra

Мексиканская комиссия по углеводородам разыграла на аукционе восемь из десяти нефтеносных блоков на глубоководном шельфе. Среди победителей такие компании, как французская Total, американские ExxonMobil и Chevron, мексиканская Pemex, сообщает Bloomberg.

В частности, разработчиков обрели все выставленные на торги четыре блока в бассейне Perdido и четыре из шести блоков в бассейне Salina.

Консорциум Eni и Lukoil подал заявку на блок №9 наряду с компанией Statoil и консорциумом Anadarko и Shell, однако победителем стал консорциум компаний Murphy, Ophir, Petronas и Sierra, предложивший максимальный роялти в размере 26,91%.

Ранее сообщалось, что Мексика надеется привлечь около $44 млрд от продажи прав на разработку шельфа. На глубоководные месторождения приходится 76% всех углеводородных ресурсов страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх