МОСКВА, 24 авг. Норвежские энергетические компании Equinor, Aker BP и Var Energi объявили о заключении стратегического сотрудничества в области поисково-разведочных работ на норвежском континентальном шельфе, следует из совместного заявления.
"Equinor, Aker BP и Var Energi заключили стратегическое сотрудничество в области поисково-разведочных работ, для реализации некоторых из крупнейших оставшихся возможностей добычи на норвежском континентальном шельфе", - говорится в сообщении.
Компании договорились объединить опыт, данные, технологии и разведочный потенциал. В течение следующих четырех-пяти лет компании планируют разработать и испытать портфель из примерно 20-25 геологоразведочных проектов, планируя бурить около пяти высокоэффективных разведочных скважин каждый год.
В релизе сообщается, что новые крупные открытия смогут способствовать обеспечению поставок энергоносителей с норвежского континентального шельфа в Европу, так как ожидается сокращение добычи после 2035 года при отсутствии новых открытий и разработок месторождений.
Энергетическая группа Equinor основана в 1972 году, до мая 2018 года носила название Statoil. Компания работает в более чем 20 странах со штатом примерно в 25 тысяч человек. Крупнейший акционер - Норвегия.
Aker BP - норвежская компания, занимающаяся разведкой, разработкой и добычей нефти и газа на континентальном шельфе Норвегии.
Var Energi - ведущая независимая нефтегазовая компания. Более 60 лет работает на норвежском континентальном шельфе. Штат составляет около 1500 сотрудников.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет