ExxonNeftegas прекратил поставку газа с месторождения "Сахалина-1" на материк из-за аварии
Оператор проекта "Сахалин-1" ExxonNeftegas прекратил поставку газа с месторождения проекта на материк из-за аварии, говорится в сообщении на сайте Минэнерго РФ.
"Первого марта в 08.20 компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" (международный нефтегазовый консорциум) в результате аварии прекратила поставку газа с месторождения проекта "Сахалин-1" в магистральный газопровод "Оха – Комсомольск-на-Амуре" (ДЗО ПАО "НК "Роснефть" ROSN– ООО "РН-Сахалинморнефтегаз")", - говорится в сообщении.
"Комсомольская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2 и Комсомольская ТЭЦ-3 (филиалы "Хабаровская генерация" АО "ДГК") работают на остаточном давлении газа в газопроводе. Давление на ГРП станций составляет 12 кгс/см и не снижается. Снижение мощности станций не зафиксировано. Последствий для потребителей нет. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Планируемое время завершения – 12.20 1 марта", - добавляет Минэнерго.
Оператором шельфового проекта "Сахалин-1", реализующегося на условиях СРП, является структура ExxonMobil — ExxonNeftegas с долей 30%. Другие участники проекта — японская Sodeco (30%), "Роснефть" (20%) и индийская ONGC (20%).
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет