ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,89 -0,02
EUR 91,12 -0,38
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ФНС толкает к банкротству нефтесервисную компанию Сургута

«Бурсервис Сургут» с уфимскими корнями задолжал в бюджет 11 миллионов

Федеральная налоговая служба направила в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа исковое заявление о признании банкротом нефтесервисной компании АО «Бурсервис Сургут».

Согласно данным картотеки, требования фискального органа к предприятию превышают 11 миллионов рублей и равняются размеру чистой прибыли компании за 2024 год.

По данным системы «Контур.Фокус», в числе учредителей «Бурсервис Сургут» значится башкирское АО «НПП «Бурсервис» Марата Даутова. Компания занимается производством машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства, а также арендой и лизингом спецтехники и оборудования.

Чистая прибыль компании на конец 2024 года составила 11 млн рублей, выручка выросла на 23%, до 169,2 млн рублей. В феврале 2025 года задолженность по налогам составляла 5,4 млн рублей и за прошедший с того момента период выросла до 11 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», НПП «Бурсервис» из Уфы в настоящее время в окружном арбитраже добивается банкротства другого крупного нефтесервисного подрядчика – ООО «Горизонт» – из-за неоплаченного долга в размере более 22,2 млн рублей. К делу подключились около десятка контрагентов должника из разных регионов России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх